В Балаково объявили аукцион на ремонт 9 дорог и про «семейное гнездо» главы района не забыли

В Балаково объявили аукцион на ремонт 9 дорог и про «семейное гнездо» главы района не забыли

06.03.2023 15:27 Автор admin

В Балаково объявили аукцион на ремонт дорог. За работу готовы заплатить максимум 162 миллиона 83 тысячи 59 рублей 25  копеек. Заявки принимаются до 22 марта. Работы должны начать с 20 апреля и закончить 15 июля.

В списке 9 дорог:

– ул. Коммунистическая от ул. Заовражная до ул. Гагарина

– ул. Рабочая (от ул. Коммунистическая до дома № 33А 
по ул. Рабочая)

– ул. Заовражная от шоссе Ак. Королева до ул. Коммунистическая

– ул. Вольская (от ул. Коммунистическая до дома № 21 
по ул. Факел Социализма (Балаково-Банк))

– ул. Комсомольская (от ул. Ленина до ул. Чапаева)

– по ул. 60 лет СССР (от ул. Свердлова до ул. Братьев 
Захаровых

– ремонт дорожного полотна на подъезде к СОШ №28 в г. Балаково

– ул. Сергея Лазо (от ул. Строительная до ул. Минская)

– ул. Гвардейская (от ул. Киевская до   ул. Коммунальная).

Напомним, что на улице Гвардейской находится дом, который принадлежит главе Балаковского района Сергею Грачеву и рядом с ним дом, который принадлежит родителям главы. Подробней об этом было в публикации ««Семейное гнездо 3». Глава Сергей Грачев выбрал для ремонта дорогу, где у его семьи почти полквартала?». А в прошлом году для ремонта выбрали двор, где у главы Сергея Грачева квартира.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин на заседании Правительства по теме ремонта дорог заявил: «И не дай бог кто-то там решить отремонтировать дорогу к дому или что-то в этом роде, какой-то муниципальный чиновник!». Но глава региона не уточнил, что за это будет такому чиновнику. И судя по тому, что в Балаково это происходит уже второй год подряд, видимо, не будет ничего.

Также примечательно, что ранее отдельно был объявлен аукцион на ремонт одной дороги ул. Малая Вокзальная (от ул. Вокзальная 1Б до шоссе Королева). Это дорога от двух похоронных контор, одна из них была построена недавно. Об этом подробно было написано в статье ««Вышли из морга – зашли к нам»: почему балаковские чиновники в похоронной фирме рядом с больницей видят только бесплатные «информационные услуги»?». Работы должны быть выполнены до 8 мая, то есть раньше, чем другие городские дороги в этом году. Такие приоритеты. Подрядчик уже определен – это ООО «Пик».

А сразу 9 дорог на 162 миллиона получит один подрядчик, когда при таком объеме работ и сумме можно было разделить на три аукциона.