В Балаковском районе Дом культуры за 84 миллиона будет строить фирма из Энгельса

В Балаковском районе Дом культуры за 84 миллиона будет строить фирма из Энгельса

13.03.2023 18:23 Автор admin

В Балаково завершился аукцион на строительство сельского Дома культуры по адресу: Саратовская область, Балаковский муниципальный район, с. п. Быково-Отрогское, с. Быков Отрог, ул. Советская, район д. 1/1. Начальная (максимальная) цена контракта 84 миллиона 631 тысяча 251 рубль 19 копеек. Напомним, первый аукцион не состоялся, не поступило ни одной заявки от желающих строить объект. Администрация повторно объявила аукцион.

Итоги подведены сегодня. По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке (п. 1 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ). Заявка соответствует требованиям. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 30.11.2023 года. По информации администрации Балаковского района, подрядчиком будет ООО “Рубин” из Энгельса.

По проекту здание должно быть двухэтажное, прямоугольное в плане 34,76 х 24,36 м. в осях с угловым входом. Архитектура входа решена в виде стеклянного цилиндра, встроенного в прямоугольное здание. Крыльцо главного входа повторяет форму входной зоны здания. Здание состоит из зрелищной части, клубной и административно-бытовой. Зрительный зал на 160 мест с эстрадой – фойе с танцевальным залом – буфет Клубная часть – универсальные студийно-кружковые помещения общей пропускной способностью 50 человека, библиотека на 4000 единицы хранения с открытым доступом к фондам читального зала на 6 человек.