В Балаковском районе не нашлось желающих строить Дом культуры за 84 миллиона

В Балаковском районе не нашлось желающих строить Дом культуры за 84 миллиона

02.03.2023 16:48 Автор admin

Завершился аукцион на строительство сельского Дома культуры по адресу: Саратовская область, Балаковский муниципальный район, с. п. Быково-Отрогское, с. Быков Отрог, ул. Советская, район д. 1/1. Начальная (максимальная) цена контракта 84 миллиона 631 тысяча 251 рубль 19  копеек. Заявки принимались до сегодняшнего дня, 2 марта.

По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке (п. 3 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ).

Напомним, что построить двухэтажный Дом культуры хотели всего за 9 месяцев. Заказчиком выступает Отдел по культуре администрации Балаковского района. Срок выполнения работ: с даты заключения Контракта по 30.11.2023 года. Возможно, что именно такие сжатые сроки и оттолкнули строителей. При несостоявшемся аукционе строительство могут, как в случае с Центром культурного развития в Балаково, отдать прямым договором.

По проекту здание должно быть двухэтажное, прямоугольное в плане 34,76 х 24,36 м. в осях с угловым входом. Архитектура входа решена в виде стеклянного цилиндра, встроенного в прямоугольное здание. Крыльцо главного входа повторяет форму входной зоны здания. Здание состоит из зрелищной части, клубной и административно-бытовой. Зрительный зал на 160 мест с эстрадой – фойе с танцевальным залом – буфет Клубная часть – универсальные студийно-кружковые помещения общей пропускной способностью 50 человека, библиотека на 4000 единицы хранения с открытым доступом к фондам читального зала на 6 человек.