До 31 марта идет прием заявок на участие в конкурсе «Герои пера»-2023

До 31 марта идет прием заявок на участие в конкурсе «Герои пера»-2023

13.03.2023 13:43 Автор admin

Прием заявок на участие в конкурсе социальной журналистики «Герои пера» продлится до 31 марта 2023 года. Подробная информация на сайте https://tobehero.ru/. Организатор инициативы АНО Центр социальных проектов «Быть человеком.

Номинантом «Героев пера» может стать автор, блогер, журналист или редакция, в том числе корпоративного СМИ, официально зарегистрированного и работающего на территории РФ. Главное условие — материал должен соответствовать теме конкурса и быть опубликован в 2022 году. Участие в проекте бесплатное.

Конкурс «Герои пера» проходит с 2018 года. За 5 лет ЦСП «Быть человеком» получил более 2,5 тысяч заявок от СМИ со всей страны. 

В 2022 году в финал проекта вошли 31 СМИ из 24 городов России. Всего на конкурс поступило 349 заявок от 149 СМИ, блогеров и пабликов в социальных медиа из 86 населенных пунктов России. Инициатива проходила при поддержке Фонда президентских грантов.

В этом году в рамках проекта также запланирована «Школа героев пера» – серия онлайн лекций, дискуссий и вебинаров, встреч с экспертами и известными деятелями социальной сферы. Все материалы будут опубликованы на сайте премии https://tobehero.ru/media_contest/description/.

Цели «Героев пера» – показать спектр социальных СМИ, выделить яркие и профессиональные материалы, популяризировать тему волонтерства и корпоративной социальной ответственности, мотивировать журналистов больше писать о добровольчестве.

Мы ждем от участников материалы по 7 номинациям: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов, информационных агентств, радио), «Печать общества» (для печатных СМИ), «Поколение добра» (для СМИ, выпускаемых студентами или кафедрами ВУЗов), «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ), «Корпоративная пресса» (для авторов и редакций корпоративных СМИ), «Сети добра» (для блогеров и пабликов в социальных сетях). Один участник может подать на конкурс не более 3 материалов. Один и тот же материал не может быть выдвинут в разных номинациях.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан для привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.