В Балаково для несовершеннолетних граждан из ДНР и ЛНР организованы профориентационные мероприятия
19.07.2022 09:03Специалисты региональной службы занятости и социозащитных учреждений уделяют большое внимание организации профориентационных мероприятий для несовершеннолетних граждан, прибывших из ДНР и ЛНР. Подробности сообщает Министерство труда и социальной защиты области.
Специалисты Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» провели профориентационное мероприятие для подростков, проживающих в пункте временного размещения граждан из Донбасской и Луганской народных республик.
На мероприятие были приглашены специалисты средних профессиональных образовательных учреждений Балаково, в том числе представители Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова, Поволжского колледжа технологий и менеджмента.
Несовершеннолетние познакомились с предлагаемыми профессиями, условиями поступления, узнали о приоритетных направлениях и формах обучения, получили информацию о возможности проживания в общежитии и получении стипендии.
«Найти своё место на рынке труда, максимально раскрыть свой профессиональный потенциал, получать удовольствие от выбранной сферы трудовой деятельности – залог высокого качества жизни и удовлетворенности ею. Но для этого необходимо получить востребованную на рынке труда профессию. Важно, что профориентационная встреча показала ребятам перспективы их дальнейшего обучения и устройства в жизни», — отметила модератор мероприятия, специалист по работе с семьей, руководитель профориентационной программы «Радуга профессий» Екатерина Шенкевич.




