В Балаково идет строительство многоквартирных домов для расселения из аварийного жилья

В Балаково идет строительство многоквартирных домов для расселения из аварийного жилья

01.02.2023 13:37 Автор admin

Сегодня глава Балаковского района Сергей Грачев посетил стройплощадку будущих многоквартирных домов в 3г микрорайоне, в которых получат квартиры переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Новая программа расселения рассчитана на 3 этапа. В рамках первого этапа расселят 22 дома (клопятники). Переселенцам купят 174 квартиры, они будут с ремонтом.

Сейчас идет строительство трех домов. Генподрядчик ООО «Специализированный застройщик Группа Компаний «Кронверк». Квартиры для расселения в рамках первого этапа должны быть сданы до конца 2023 года.

Журналисты спросили о том, достаточно ли мест в объектах соцсферы, так как район продолжают застраивать. Там уже есть дома, которые строили обманутым дольщикам.

Глава района Сергей Грачев ответил, что рядом две школы №10 и №3, мест хватит. И рядом два детских сада, один из них новый, построен несколько лет назад.

Так как дома строят на месте снесенных клопятников, возникли сложности из-за бывших погребов. Журналисты напомнили, что когда строился новый детский сад через дорогу, там тоже возводили на месте бывших клопятников и погребов. Это привело к тому, что в новом детском саду появились трещины в стенах. Строители «Кронверк» обещают, что справятся с поставленной задачей, и что переселенцы из аварийного жилья получат хорошие квартиры и в установленный срок. Всего с 2022 по 2025 год по программе в Балаково собираются расселить 81 аварийный дом.