Константин Кузнецов избран заместителем председателя Совета руководителей фракций и депутатских групп партии «Единая Россия» в Саратовской области

Константин Кузнецов избран заместителем председателя Совета руководителей фракций и депутатских групп партии «Единая Россия» в Саратовской области

23.12.2022 08:03 Автор admin

В Саратове под председательством депутата областной Думы Алексея Антонова прошло заседание Совета руководителей фракций и депутатских групп партии «Единая Россия» в Саратовской области. Участие в нём приняли представители всех районных Собраний депутатов, которые поделились друг с другом опытом работы на территориях и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов. Подробности сообщает Собрание БМР.

О применении механизма инициативного бюджетирования при решении вопросов местного значения рассказал собравшимся министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. На следующий год по инициативе губернатора Романа Бусаргина финансирование программы по инициативному бюджетированию вновь составит 140 млн рублей, напомнил он, попросив качественно готовить необходимую документацию.

С основным докладом о работе Совета руководителей фракций и депутатских групп выступил его председатель Алексей Антонов. Он рассказал о принятых областной Думой значимых законопроектах, инициативах, которые обсуждались вместе с районными депутатами в течение года, проектах, которые реализовываются на местах. Парламентарий предложил распространять лучшие практики в районах области, Совет поддержал данную инициативу.

По итогам заседания Совета Алексей Антонов переизбран его председателем, заместителями стали руководители депутатских групп «Единой России» Балаковского и Вольского районов Константин Кузнецов и Мария Пятницына. Благодарственные письма за подписью секретаря регионального отделения «Единой России» Николая Панкова вручены Константину Кузнецову, Марии Пятницыной, а также их коллегам, Андрею Алехину из Балашова, Ирине Ерошенко из Пугачёва, Елене Услонцевой из Энгельса и Николаю Варавкину из Советского района.