В Балаково мобилизованным при отсутствии счетчиков не будут начислять за газ, свет и воду

В Балаково мобилизованным при отсутствии счетчиков не будут начислять за газ, свет и воду

24.11.2022 16:43 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев сообщил, что обсудил с представителями МУП «Балаково-Водоканал», ПАО «Саратовэнерго» и Филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» меры поддержки мобилизованным балаковцам. Было решено, что мобилизованным гражданам, у которых дома нет счетчиков, не будут начислять оплату по нормативу в жилых помещениях, где они зарегистрированы.

Тем мобилизованным, у кого есть долги за комуслуги, не будут во время их службы начислять пени и отключать газ, свет и воду за долги.

«Для этого самим мобилизованным, либо их близким и родственникам необходимо предоставить справку в ресурсоснабжающую компанию о том, что человек призван в рамках частичной мобилизации. Её можно взять в военном комиссариате г. Балаково, Балаковского и Духовницкого районов. Также необходимо написать заявление», – об этом глава района Сергей Грачев написал в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что справка будет действовать 6 месяцев. Если служба мобилизованного продлится дольше, нужно будет через 6 месяцев взять новую справку в военкомате и предоставить в ресурсоснабжающие организации.