Игровой комнате детского отделения Балаковской больницы подарили новогоднюю ёлку

Игровой комнате детского отделения Балаковской больницы подарили новогоднюю ёлку

24.11.2022 16:20 Автор admin

Дарителем оказалась бывшая сотрудница отделения, в прошлом воспитатель игровой комнаты — Светлана Юрьевна Прохорова. К слову, дело ёлкой не ограничилось. Помимо новогоднего символа, она принесла с собой небольшой набор одежды (абсолютно новой) и предметы ухода для детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время Светлана Юрьевна работает на предприятии «Аргон», но очень скучает по тем временам, когда она отвечала за организацию ежедневного досуга для юных пациентов педиатрического отделения. Узнав, что больница отмечает 60-летний юбилей, она решила воспользоваться поводом и сделала больнице свой собственный подарок.

По словам Светланы Юрьевны, её спонтанный жест, скорее всего, будет иметь продолжение. После беседы с бывшими коллегами она решила на предприятии, где в настоящий момент трудится, организовать благотворительную акцию по сбору вещей и игрушек для проекта «Коробка храбрости» и детей, оказавшихся без попечения родителей.

Коллектив детского отделения от души благодарит Светлану Юрьевну Прохорову за подарки и проявленное внимание!

Такие вот, непридуманные истории, лишний раз доказывают, что новогодними Дедами Морозами и Снегурочками могут быть не только мамы с папами, но и обычные люди, например, бывшие воспитатели. Впрочем, данный пост красноречиво нам сообщает, что бывших воспитателей не бывает!

Источник: ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница»