О Всероссийском Волонтерском движении взаимопомощи на дорогах – “Джип Алерт”

О Всероссийском Волонтерском движении взаимопомощи на дорогах – “Джип Алерт”

02.10.2020 10:00 Автор admin

В редакцию ProBalakovo прислали открытое письмо с просьбой информационно поддержать  добровольцев Всероссийского Волонтерского Движения взаимопомощи на дорогах – “Джип Алерт”. О существовании поискового отряда “Лиза Алерт” хорошо известно. А чем занимается данное движение можно узнать в группе волонтеров https://vk.com/x15ru. В этой группе 29 тысяч подписчиков. И из видеосюжета “Вести. Пермь”.

Возможно, балаковских автомобилистов это заинтересует. Потому опубликуем данное открытое письмо полностью.

“Здравствуйте. Уже несколько лет, в России, и днем и ночью, попавшим в беду автолюбителям, застрявшим в грязи машинам Скорой помощи и Полиции – приходят на помощь десятки тысяч добровольцев Всероссийского Волонтерского Движения взаимопомощи на дорогах – Джип Алерт.
В наших рядах, уже более 40 тысяч автоволонтеров со всей страны, выполнено более 10 тысяч заявок, и ежедневно принимаем и обрабатываем до 50 заявок со всей России.

Нас поддержало, правительство Московской области – мы получили премию губернатора Воробьева А.Ю. , НЦУКС МЧС – который в 2018 году разослал информацию о нас в регионы, но по прошествии времени – о добровольцах Джип Алерт забыли и застрявшим водителям снова некому помочь, о нас они просто не знают.

С огромным желанием помогать попавшим в беду автолюбителям, мы не ставим цели подмены собой оперативных служб, но хотим чтобы помощь, особенно зимой, приходила в считанные минуты, а оперативные службы не отвлекались на такие заявки как застрявшие в поле автомобили, кончившийся на трассе бензин и другие заявки, вплоть до оказания помощи застрявшим автомобилям оперативных служб – а и таких заявок у нас много. За прошедшие годы – десятки машин Скорой помощи и Полиции в считанные минуты получали помощь от добровольцев Джип Алерт.

В связи с тем, что в субъектах РФ не знают как наладить сотрудничество с волонтерскими организациями, в части взаимодействия в помощи гражданскому населению, а также в условиях ЧС, просим Вас, читающего это письмо – содействовать в информировании региональных (местных) журналистов, блогеров, глав муниципальных образований, диспетчеров подстанций Скорой помощи, диспетчеров ЕДДС (службы 112), начальников отделов Полиции, пожарных и сотрудников МЧС, лесной охраны, других оперативных служб.
Расскажите им о существовании добровольцев Джип Алерт, их соседей, готовых прийти на помощь, все что от них требуется – позвонить на номер нашего колл-центра, и оставить заявку и сразу получить номер телефонов, тех кто готов помочь”.