В Балаково одобрили подготовку проекта для строительства 25-этажного дома

В Балаково одобрили подготовку проекта для строительства 25-этажного дома

21.11.2022 11:34 Автор admin

Администрация Балаковского района рассмотрела обращение ООО Специализированный застройщик Группа Компании «Кронверк» о подготовке «Проекта планировки территории для размещения многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Российская Федерация, Саратовская область, Балаковский м.р-н, г.п. город Балаково, г.Балаково, ул.Комсомольская, з/у 65, кадастровым номером 64:40:010315:708 (ЖК «Парус»)». Речь идет о проекте 25-этажного дома на берегу канала, который был представлен в ноябре 2021 года на заседании Градостроительного совета. Дом на 390 квартир с парковкой на 588 мест.

Глава района Сергей Грачев подписал Постановление, в котором администрация разрешает «Кронверк» обеспечить подготовку «Проекта планировки территории для размещения многоэтажного жилого дома.

До начала подготовки документации по планировке территории, рекомендует предоставить в администрацию свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации
по планировке территории. Предоставить подготовленную документацию в управление архитектуры и градостроительства администрации Балаковского района на проверку.

Обеспечить подготовку демонстрационных материалов для проведения публичных слушаний.

После утверждения проекта планировки территории документацию передать в управление архитектуры для размещения в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.