Губернатор Саратовской области о «Балаковорезинотехника»: «Главная проблема – нехватка кадров»

Губернатор Саратовской области о «Балаковорезинотехника»: «Главная проблема – нехватка кадров»

20.11.2022 13:04 Автор admin

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в Балаково посетил предприятие «Балаковорезинотехника», которое является одним из крупнейших производителей компонентов для автомобилей в России. Комплектующие поставляют на все ведущие российские автопредприятия, а также в Беларусь.

Главе региона рассказали, что с августа этого года завод увеличил объемы выпуска продукции за счет большого потока заказов от АвтоВАЗа. Резинотехнические изделия, в том числе, необходимы для автомобилей КамАЗ и LADA Granta, «Нивы», а также военной техники.

В общей сложности предприятие производит более 3,5 тысячи изделий: сальники, патрубки, уплотнители, шланги, тормозные шланги и многое другое. Более того, «Балаковорезинотехника» сейчас поставляет АвтоВАЗу 100% ремней ГРМ.

После введения санкций предприятие практически полностью перешло на работу с поставщиками из Китая. Все сложности с логистикой удалось преодолеть, и сейчас процесс отлажен.

«Главная проблема – нехватка кадров. В настоящий момент завод нуждается примерно в 200 специалистах, которых готов принять в любое время», – сообщил Роман Бусаргин в своем телеграм-канале и опубликовал видео.