В Саратовской области ввели QR-коды

В Саратовской области ввели QR-коды

20.10.2021 12:05 4 Автор admin

В Саратовской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации ввели QR-коды для посещения общественных мест. Постановление подписал председатель областного правительства Роман Бусарги. В нем указаны сроки действия ограничений с 25 октября по 11 ноября. И опубликован список мест, куда не пустят граждан без кодов.

При посещении массовых мероприятий и общественных мест гражданам необходимо предъявить либо QR-код, подтверждающий получение второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции, либо QR-код, подтверждающий перенесенную инфекцию. Кому нельзя делать прививки по медицинским показаниям, справку об отводе.

Коды потребуют при посещении спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, фитнес-центров, плавательных бассейнов и аквапарков. При посещении предприятий общепита за исключением организаций, расположенных на территории аэропорта, ж/д и автовокзала, автозаправочных станций, учреждений образования, осуществляющих оказание услуг общественного питания в помещениях предприятий исключительно в отношении работников соответствующих предприятий, осуществляющих обслуживание на вынос, доставку на дом, на предприятия и в номера гостиниц, расположенных на придорожной полосе и предназначенных для обслуживания участников дорожного движения. При посещении организаций, оказывающих услуги по курению (использованию) кальянов в общественных местах.