ГИБДД напоминает правила безопасности на дорогах во время тумана

ГИБДД напоминает правила безопасности на дорогах во время тумана

20.11.2022 12:51 Автор admin

ОГИБДД “Балаковское” Саратовской области обращается к автомобилистам и пешеходам с просьбой соблюдать правила безопасности на дорогах, особенно в период тумана.

Владельцам транспортных средств и пешеходам необходимо вести себя сознательно на дорогах. Чтобы избежать аварий, достаточно придерживаться нескольких рекомендаций.

Прежде всего, не превышать скоростной режим на дорогах, а пешеходам пересекать дорогу только по пешеходным переходам, в соответствии с сигналами светофоров.

Обязательно в период тумана соблюдать дистанцию между транспортными средствами, интервала при движении. Не стоит идти на обгон, так как увидеть встречный автомобиль в подобных погодных условиях практически невозможно. При проезде перекрестков и там, где есть пешеходные переходы, стоит уделять больше внимания дорожной ситуации. Перед выездом водители должны проверять состояние и исправность ветрового стекла и обдув стекла.

Пешеходам необходимо быть особенно внимательными при пересечении дороги, быть предсказуемыми для водителей, а в темное время суток прибегать к использованию одежды со световозвращающими элементами.