Жители Саратовской области собрали с берегов водоемов 7500 кубометров мусора

Жители Саратовской области собрали с берегов водоемов 7500 кубометров мусора

18.11.2022 13:08 Автор admin

Ежегодно министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области проводит акцию «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Мероприятие проводится с мая по октябрь и направлено на очистку от мусора берегов водных объектов.

За последние два года к акции присоединились порядка 20 тысяч жителей Саратовской области и убрали более 500 км береговой зоны водоемов Саратовской области.

«Приятно осознавать, что с каждым годом растет количество граждан, принимающих участие в акции. Мы видим представителей ответственного бизнеса, волонтеров, молодежь и школьников. Многое в вопросах экологии зависит от желания людей брать на себя ответственность», – считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Только в этом году на территории Саратовской области в рамках акции уже проведено более 750 мероприятий, в которых приняли участие 10992 человека. Очищено 673,4 км береговой линии и собрано более 7500 кубометров мусора.

В мероприятии может принять участие каждый. Информация о планируемых мероприятиях размещается в СМИ, на сайте и в соцсетях министерства. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона.

Напомним, в Балаково жители тоже участвовали в очистке берегов. На берегу канала возле моста Победы в ходе субботника собрали 300 мешков мусора.