В Саратовской области предпринимателям доступны бесплатные консультации от экспертов

В Саратовской области предпринимателям доступны бесплатные консультации от экспертов

07.11.2022 09:30 Автор admin

В центре «Мой бизнес» для предпринимателей региона продолжают проводить бесплатные консультации по вопросам ведения бизнеса.

Услуга оказывается в рамках реализации нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” при содействии минэкономразвития области, – сообщает Министерство экономического развития Саратовской области.

Воспользоваться услугой могут субъекты МСП, физические лица и самозанятые. Для них доступны консультации от квалифицированных специалистов по следующим направлениям:

– Финансовое планирование (бухгалтерский и налоговый учёт, применение контрольно-кассовой техники, порядок расчета всех видов налогов, взносов и сборов, налоговая ответственность, страховые взносы). Консультант – Светлана Воронкова, руководитель тренингового центра.

– Правовое обеспечение деятельности (правовая экспертиза учредительных документов организации, разработка проектов договоров гражданско-правового характера, консультации по вопросам процедуры банкротства, сделок с недвижимостью и т.д.). Консультант – Илья Макейчев, эксперт в области проектной деятельности, риск-менеджмента и GR со стажем работы более 15 лет в различных отраслях экономики и государственного управления.

– Аналитика и цифровизация бизнеса (работа с базой клиентов, внедрение системы аналитики, работа с показателями, отслеживание эффективности работы, оптимизация бизнес-процессов). Консультант –  Елизавета Беловод, маркетолог-аналитик, стратег, основатель агентства маркетинговых исследований, сертифицированный трекер предпринимателей.

– Для самозанятых доступна услуга бесплатных консультаций по направлению “SMM и продвижение в интернете” (разработка SMM-стратегии, создание и настройка таргетированной рекламы, аудит бизнес-аккаунта в соцсетях, инструменты продвижения бизнеса в социальных сетях, дизайн, создание и анализ рекламных носителей бренда). Консультант – Артем Никитин, основатель агентства интернет-маркетинга.

Зарегистрироваться на получение консультации можно по ссылке https://vk.cc/cci3Xh или телефону горячей линии: 8(800)301-43-64.