Балаковские власти отказались рассматривать парк для строительства футбольного клуба «Академия»

Балаковские власти отказались рассматривать парк для строительства футбольного клуба «Академия»

28.04.2022 14:06 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев сообщил, что по итогам опроса жителей (на данный момент 80 против) города Балаково в соцсети, решено отказаться от идеи строительства «Академии футбола» в парке в 1-ом микрорайоне. Как позже выяснилось, «Академия» – это название футбольного клуба.

По словам Грачева, по этому вопросу даже не станут проводить публичные слушания, а будут искать для этого объекта другое место. «В парке ничего строиться не будет!», – заверил чиновник.

Напомним, именно Сергей Грачев сообщил 7 апреля, что в Балаково будет в рамках государственно-частного партнерства строиться «Академия футбола». И что место под нее уже определено – городской парк. Для этого пришлось бы вырубить больше 250 деревьев, а территория парка под объектом перешла бы в частную собственность.

Но жители города Балаково выступили против. Как и балаковские журналисты нескольких СМИ (ProBalakovo, «Суть», «Балаковский репортер»), общественники. Надежда Познякова проводила пикеты против вырубки парка. Тему освещали областные СМИ «Бизнес-вектор» и «Версия-Саратов». Представители ОНФ тоже заявили о недопустимости вырубки такого количества деревьев. Неравнодушные балаковцы высказывали свое мнение в социальных сетях и писали жалобы депутатам и чиновникам.

Сегодня против застройки парка высказались депутат Госдумы Николай Панков и глава города Балаково Роман Ирисов. После этого и сам глава района Сергей Грачев сообщил о том, что парк останется в прежнем виде.