Владимира Попеко подозревают в превышении должностных полномочий

Владимира Попеко подозревают в превышении должностных полномочий

21.10.2022 11:37 1 Автор admin

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, с ноября 2018 по декабрь 2019 бывший директор одного из муниципальных унитарных предприятий дал незаконные указания подчиненным по занижению стоимости подключения и утверждения расчетов индивидуальной платы за подключение к централизованным системам водоснабжения. Данными указаниями необоснованно была занижена стоимость подключения объектов капитального строительства, принадлежащих двум организациям. Своими действиями, директор причинил материальный ущерб своей организации на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

По информации ИА «Версия-Саратов» и ряда других областных СМИ, дело возбуждено в отношении Владимира Попеко, который в Балаково был заместителем главы по вопросам ЖКХ.