В Саратовской области ограничили пребывание граждан в лесах

В Саратовской области ограничили пребывание граждан в лесах

10.08.2022 16:08 Автор admin

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области ограничит пребывание граждан в лесах. Приказ подписан министром Константином Дорониным и официально опубликован 10 августа.

По информации пресс-службы министерства, причиной ограничения стала высокая пожарная опасность. Гражданам ограничили пребывание в лесах и въезд на транспортных средствах на 21 день с 10 августа.

Ограничения на посещение лесов касаются территорий земель лесного фонда  Аркадакского, Аткарского, БазарноКарабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств Саратовской области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы).

Кроме этого, на период пожарной опасности на землях лесного фонда и на примыкающих территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить по номеру экстренных служб “112”, дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны “8-800-100-94-00”, или по телефону региональной диспетчерской службы Минприроды «490-516».