В Балаково водный стадион могут спасти от сноса

В Балаково водный стадион могут спасти от сноса

18.07.2022 13:50 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково через суд потребовали снести водный стадион. В Арбитражный суд Саратовской области поступил иск к администрации Балаковского района от Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» ИНН 5260901870, г. Нижний Новгород.  Администрация Волжского бассейна потребовала признать самовольными постройками водный стадион в Балаково на Набережной Леонова. Следующее судебное заседание было назначено на август.

Администрация Балаковского района сегодня распространила информацию, что документов о согласовании строительства «Водного стадиона» в архивах не найдено. Но учитывая все обстоятельства и социальную значимость спортивного сооружения для населения города Балаково, главе района Сергею Грачеву и врио губернатора Саратовской области Роману Бусаргину удалось достичь договоренности в решении вопроса о сохранении спортивного объекта. Часть дамбы, которую занимает стадион, могут передать муниципалитету.

Администрация готовит официальные обращения на предоставление прав на часть левой приканальной дамбы в ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» и в Федеральное агентство морского и речного транспорта. Следующий этап – согласование с органами Росимущества. После получения балаковской спортшколой прав на часть приканальной дамбы последует работа по оформлению прав водопользования на часть акватории судоходного канала, прилегающей к «Водному стадиону», чтобы балаковские спортсмены и участники соревнований могли полноправно проводить спортивные мероприятия. Данный вопрос находится на контроле у врио Губернатора Саратовской обрасти Романа Бусаргина.