В Балаково через суд требуют снести водный стадион

В Балаково через суд требуют снести водный стадион

23.06.2022 14:34 Автор admin

В Арбитражный суд Саратовской области поступил иск к администрации Балаковского района от Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» ИНН 5260901870, г. Нижний Новгород.  Администрация Волжского бассейна требует признать самовольными постройками водный стадион в Балаково на Набережной Леонова. Об этом сообщило АДН «Бизнес-вектор».

Подробности есть на сайте суда. Самовольными и подлежащими сносу требуют признать сооружения водного стадиона, расположенные на гидротехническом сооружении «дамба левая приканальная литер 4».

Иск об обязании Администрации Балаковского района Саратовской области за свой счет снести указанные в иске «самовольно возведенные объекты, и привести в надлежащее, первоначальное состояние занимаемую территорию, о взыскании судебных расходов – уплаченной государственной пошлины в размере 6000 рублей. Стадион существует в Балаково не один год, но помешал только сейчас.

Еще один иск от ФБУ “Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей” с требованием обязать Администрацию Балаковского района демонтировать объект из металлических конструкций «Причал 1 микрорайона», расположенный Саратовская область, г. Балаково Шлюзы, «дамба левая приканальная литер 3» в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу. И запретить Администрации Балаковского района и другим лицам эксплуатацию этого объекта.

Фото Яндекс