Сотрудника балаковской администрации привлекли к дисциплинарной ответственности

Сотрудника балаковской администрации привлекли к дисциплинарной ответственности

29.06.2022 17:30 Автор admin

Как мы сообщали ранее, сегодня в Балаково на официальном сайте администрации Балаковского района было с ошибкой опубликовано Постановление за подписью Сергея Грачева. В постановлении с прейскурантом на услуги Театра юного зрителя в заголовке было название и другого документа, который касается «планировки территории».

Сначала на сайте в разделе для документов разместили Постановление с ошибкой, затем удалили его и заменили на исправленный документ. После новости про замену Постановления, на сайте снова опубликовали документ с ошибкой, а затем еще раз загрузили исправленный вариант.

В пресс-службе администрации по этому поводу предоставили официальный комментарий:

«В соответствии с ч. 1 ст. 44 Устава Балаковского муниципального района, принятого решением Собрания  Балаковского муниципального района Саратовской области от 29 сентября 2015 г. № 938 Официальным опубликованием муниципальных правовых актов Главы Балаковского муниципального района, администрации Балаковского муниципального района или соглашений, заключенных между администрацией Балаковского муниципального района и органами местного самоуправления, считается первая публикация их полного текста в газете “Балаковские вести”.

На официальном сайте администрации БМР постановления размещаются с целью дополнительного информирования граждан. В проекте постановления N 2226 от 29 июня 2022 года и в самом постановлении N 2226 от 29 июня 2022 года никаких ошибок допущено не было.

При размещении  постановления N 2226 от 29 июня 2022 года на сайте АБМР была допущена техническая ошибка сотрудником отдела по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами. Данный сотрудник привлечён к дисциплинарной ответственности».

Отметим, что полностью в Уставе Балаковского района вопрос официального опубликования прописан так:

Статья №44. Официальным опубликованием муниципальных правовых актов Главы Балаковского муниципального района, администрации Балаковского муниципального района или соглашений, заключенных между администрацией Балаковского муниципального района и органами местного самоуправления, считается первая публикация их полного текста в газете «Балаковские вести».

Для официального опубликования муниципальных правовых актов Главы Балаковского муниципального района, Собрания Балаковского муниципального района, администрации Балаковского муниципального района и соглашений, заключенных органами местного самоуправления Балаковского муниципального района с иными органами местного самоуправления, также может быть использовано сетевое издание «Правовые акты администрации Балаковского муниципального района», доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ADMBAL-DOC.RU, серия Эл № ФС77-76844 от 09 октября 2019 г.

В случае опубликования (размещения) полного текста муниципальных правовых актов Главы Балаковского муниципального района, Собрания Балаковского муниципального района, администрации Балаковского муниципального района в сетевом издании «Правовые акты администрации Балаковского муниципального района», доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ADMBAL-DOC.RU, серия Эл № ФС77-76844 от 09 октября 2019 г., объемные графические и табличные приложения к ним в печатном издании могут не приводиться.

Потому заявление администрации из комментария, что сайт – это только дополнительный источник для публикации документов, вызывает вопросы. Так как, напротив, на сайте публикуется больше информации, объемные таблицы (полные версии документов), которые после размещения на сайте администрации в газете «Балаковские вести» могут быть опубликованы без приложений.