В Балаково сломали «оплаченный спонсорами» тротуар ради замены на плитку

В Балаково сломали «оплаченный спонсорами» тротуар ради замены на плитку

30.07.2021 15:29 1 Автор admin

Администрация Балаковского района отреагировала на жалобу читателя ProBalakovo о том, что при благоустройстве сквера на улице 30 лет Победы сломали новый тротуар. По информации читателя, тротуар отремонтировали в прошлом году.

На сайте администрации разместили новость с комментарием заместителя директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дениса Гомерова.

«Тротуар не новый. Его отремонтировали несколько лет назад. Отмечу, что ремонт делали в рамках спонсорской помощи, – добавил Денис Гомеров. Согласно проекту в сквере на ул. 30 лет Победы все пешеходные дорожки будут выложены из тротуарной плитки. Кроме того, благоустроят участок по 30 лет Победы напротив дома 4 Б, соединяющий прогулочную зону. Об этом просили местные жители», – пишет пресс-служба администрации.

На фото видно, какой асфальт сломали. И жалоба поступила от жителя этого района. Администрация не сообщает, кто был спонсором ремонта сломанного тротуара. Захотят ли после этого другие спонсоры вкладываться в благоустройство города при таком отношении к их подаркам, на данный момент не известно.