В островной части Балаково закончили опрессовку

В островной части Балаково закончили опрессовку

28.06.2022 15:53 Автор admin

Саратовский филиал «Т Плюс» подключил объекты к горячему водоснабжению в островной части города Балаково после гидравлических испытаний, которые проходили с 20 по 28 июня.

Повышенным давлением на плотность и прочность проверено свыше 145,1 км трубопроводов, в том числе 78,3 км тепломагистралей и 66,8 км внутриквартальных сетей. В настоящее время подогрев горячей воды осуществляется для 216 из 218 многоквартирных домов, которые находились в зоне опрессовки. В течение ближайших дней вода поступит к оставшимся 2 МКД. Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Специалисты энергокомпании оперативно устранят оставшиеся дефекты трубопроводов, осуществят отладку температурного и гидравлического режимов на энергообъектах и теплосетях. Отметим, сроки подачи теплоресурса зависят также и от оперативности работы персонала управляющих организаций на внутридомовых сетях горячего водоснабжения.

Энергетики напоминают, что в этом году гидравлические испытания в Балаково осуществляется поэтапно по разным районам и завершаются в максимально короткие сроки – не более 10 календарных дней. Старт следующей опрессовки запланирован на 18 июля. Она пройдет в центральной части города.