В Балаково 23 мая начнется опрессовка в заканальной части города

В Балаково 23 мая начнется опрессовка в заканальной части города

16.05.2022 09:39 Автор admin

В Балаково 23 мая Саратовский филиал «Т Плюс» по согласованию с администрацией БМР приступит к очередному этапу плановых гидравлических испытаний тепловых сетей Балаково.  В течение десяти дней проверку на плотность и прочность пройдут магистральные, распределительные и внутриквартальные теплотрассы заканальной части города. Для безопасности жителей многоквартирных домов горячее водоснабжение на время опрессовки будет приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».

В зоне проверки будут находиться 1, 2, а также части 3 и 4 микрорайонов города. Это клиенты, которые запитаны от центральных тепловых пунктов №№ 26,27,29,31,32,33,34, а также от групповых и индивидуальных бойлеров на Набережной Леонова, Набережной 50 лет ВЛКСМ, улицах Менделеева, Вокзальная, Комарова, Минская, Волжская, Шевченко. Полный перечень многоквартирных домов размещен на официальном сайте компании.

О проверке тепловых сетей энергокомпания уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри многоквартирных домов и уведомили жителей об ограничении ГВС. Процесс возобновления подачи горячей воды начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Сроки подачи горячей воды также будут зависеть от оперативности работы персонала управляющих организаций.

Гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С. Поэтому в целях безопасности энергокомпания убедительно просит горожан не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт. Это обеспечит его сохранность и позволит не затягивать ремонтные работы.