Балаковские депутаты предложили обратиться к Роману Бусаргину по вопросу заброшенного недостроя

Балаковские депутаты предложили обратиться к Роману Бусаргину по вопросу заброшенного недостроя

27.05.2022 19:19 Автор admin

В Балаково на Саратовском шоссе есть недостроенное многоэтажное здание Саратовского экономического института. Оно много лет пустует. Сегодня речь о его дальнейшей судьбе зашла на заседании депутатов Совета города Балаково.

«У нас стоит страхолюдина на Саратовском шоссе, недостроенное здание. Там поликлинику собирались строить, институт. Там сейчас сборище наркоманов, бомжи. Ставился ли вопрос по сносу? Какая перспектива у этого здания?», – задал вопрос депутат Олег Овчинников.

Заместитель главы Балаковского района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков ответил, что этот объект в федеральной собственности. Местная администрация неоднократно обращалась к собственнику, чтобы его содержали, охраняли. Но решения вопроса так и нет. «Разговаривать с федеральным Росимуществом тяжело», – сказал Александр Балуков.

Депутат Людмила Одинцова возразила, что нужно пытаться. Если местные власти не могут сами, то поднимать вопрос на уровне области. Она предложила обратиться за помощью к врио губернатора Саратовской области Роману Бусаргину.

Фото Яндекс карты