В Балаково прошел пикет перед администрацией: «Парк от вырубки спасли! А кто спасет нас от Грачева?»

В Балаково прошел пикет перед администрацией: «Парк от вырубки спасли! А кто спасет нас от Грачева?»

29.04.2022 10:40 Автор admin

Сегодня в Балаково перед зданием администрации Балаковского района до начала заседания депутатов прошел одиночный пикет. Активистка Надежда Познякова вышла с плакатом «Парк от вырубки спасли! А кто спасет нас от Грачева?».

Надежда Познякова ранее выступала против вырубки четверти городского парка под размещение частного футбольного клуба «Академия». Глава Балаковского района Сергей Грачев сначала сообщил, что место под объект выбрано – городской парк. Но после возмущения жителей, публикаций в СМИ, заявления ОНФ против вырубки, заявления депутата Госдумы Николая Панкова, глава района отступил и заявил, что в парке ничего строить не будут.

Но до этого он намекнул, что пикеты в защиту парка и публикации журналистов в защиту парка могли быть «проплачены».

Надежда Познякова возмущена, что глава района Сергей Грачев поставил «весь город на уши», жители очень переживали за парк. И вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться, сделал оскорбительные заявления в адрес общественников.

Надежда Познякова считает, что глава ее оскорбил. Она готова обращаться в суд. Кроме этого она высказала мнение, что такому главе после его поведения стоило бы уйти в отставку.