Депутат Госдумы Николай Панков: «Разделяю позицию балаковцев и понимаю их возмущение планами по вырубке части деревьев в городском парке»

Депутат Госдумы Николай Панков: «Разделяю позицию балаковцев и понимаю их возмущение планами по вырубке части деревьев в городском парке»

28.04.2022 12:18 Автор admin

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем канале «Пара слов» высказал мнение по поводу планов администрации в Балаково строить в городском парке частную «Академию футбола», для которой потребовалось бы вырубить больше 250 деревьев, а земля почти 2 Га могла бы уйти в частные руки. Напомним, Николаю Панкову об этой проблеме редакция ProBalakovo сообщила во время его визита в Балаково. Но глава Балаковского района Сергей Грачев настаивал, что место еще окончательно не выбрано и пройдут публичные слушания. Когда именно Сергей Грачев распространил информацию о том, что место под частный спортклуб уже определено – четверть городского парка. И что это проект при участии партии “Единая Россия”. Как выяснилось, “инвестор” – это депутат Собрания Балаковского района от партии “Единая Россия” Виктор Кандалов.

«Разделяю позицию балаковцев и понимаю их возмущение планами по вырубке части деревьев в городском парке. Строительство академии футбола, безусловно, важно для развития этого вида спорта. Но все шаги по возведению такого значимого объекта нужно обсуждать с людьми.

Жители подчеркнули – спортивный объект нужен, но не в ущерб зеленой зоне. Говорили с ними об этом во время рабочей поездки в Балаково. Полностью на их стороне – нужно слышать людей! И только после открытого общественного обсуждения можно принимать какие-то решения по этому важному для горожан вопросу», – написал сегодня Панков.

Свое мнение высказал и глава города Балаково Роман Ирисов: «Поддерживаю высказанную депутатом Государственной Думы Николаем Панковым позицию относительно строительства Академии футбола в Городском парке в 1 микрорайоне. О том, что вырубка деревьев не средство, оправдывающее цель построения спортивного объекта, жители писали мне в социальных сетях. Писали не анонимы и не фейки, а жители в личных сообщениях, люди, переживающее за будущее общественной территории. Хорошее дело перестает быть таковым, если неверно выбран способ его осуществления. Уверен, районная администрация приложит все усилия для поиска компромиссного варианта при возведении спортивного объекта. Такого варианта, который полностью устроит жителей Балакова», – сообщил Роман Ирисов.