Балаковцы о вырубке парка под частное футбольное поле: «Вячеслав Викторович Володин, спасите наш парк!»

Балаковцы о вырубке парка под частное футбольное поле: «Вячеслав Викторович Володин, спасите наш парк!»

26.04.2022 09:01 1 Автор admin

Жители города Балаково (Саратовская область) возмущены планами администрации района вырубить четверть городского парка для строительства частной «академии футбола». Напомним, Глава Балаковского района Сергей Грачев и начальник отдела архитектуры администрации Ирина Кондрашова утверждают, что  вырубить больше 250 деревьев ради частного спортивного объекта – это будет на благо жителей и для развития спорта. По словам чиновников, деревья в парке старые и можно высадить замену в другом месте. Объект собираются строить в рамках государственн-частного партнерства, что подразумевает передачу под застройку частному инвестору 2 Га городской земли в парке на берегу городского пляжа бесплатно.

Вчера в администрации провели заседание совета архитекторов, которым показали 4 территории для размещения футбольной академии, но сама начальник отдела архитектуры отсекла все территории под различными предлогами как непригодные, кроме городского парка. Архитекторы поддержали вырубку парка. А Ирина Кондрашова подтвердила, что после строительства объекта “в приоритете”, что он перейдет в частную собственность.

Балаковцы в комментариях в социальных сетях пишут, что они против уничтожения парка, предлагают искать под объект другие места. Так как жители опасаются, что вместо спортивного объекта частник быстро построит элитное жилье. Как было с землей на берегу канала, где зеленую зону застраивали по документам как турбазой, но построили и узаконили многоэтажные дома.

«Володин Вячеслав Викторович, требуется ваше внимание!», «Нужно репортёров с НТВ пригласить, пусть на всю страну расскажут о таком беспределе», «Володин Вячеслав Викторович, спасите наш парк!», «Может тогда вообще весь город вырубите под футбольные площадки да ритуальные услуги? (рядом с этим парком строится вторая ритуальная контора прим. )», «Нам такой футбол не нужен!!! Точнее – такой ценой! Лёгкие города вы собрались вырубить !!!! Хорошие деревья в парке! Да и какое огромное количество этих деревьев! Вам, что, упыри, пустырей в степном городе не хватает? Наши родители эти деревья сажали и парки разбивали, а вам лишь бы денег поиметь! Володину завтра напишу вместе с Панковым», “Уважаемая администрация, вы долго будете издеваться над людьми? Какая футбольная академия? Вы ни дворы, ни дороги сделать не можете. Может провести референдум? Нам такой глава не нужен. И пора привлекать центральное телевидение на весь беспредел, который происходит у нас в городе.”- пишут жители в социальных сетях.