В Балаково пройдут публичные слушания по зеленым зонам под застройку и ликвидации стоянки у Дельфина

В Балаково пройдут публичные слушания по зеленым зонам под застройку и ликвидации стоянки у Дельфина

21.04.2022 14:21 1 Автор admin

В Балаково пройдут публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково. 29 апреля 2022 года в 17:30 ч. по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12, 5 этаж, актовый зал.

В документах написано, что планируют изменить границу территориальной зоны ОД6/480 (Спортивно-зрелищные комплексы). Добавить территориальную зону Ж1/694 (Многоэтажная (от 6 этажей и выше) жилая застройка). Это земля за Ледовым дворцом, которую собираются отдать под многоэтажную застройку.

Изменить границу территориальной зоны Р1/199 (Рекреационные территории) на Ж3/46 (Индивидуальная, в том числе коттеджная, застройка городского типа). Это земля в Радужном между двух участков с коттеджами, которую тоже планируют отдать под застройку.

Планируют изменить границу территориальной зоны Р1/454 (Рекреационные территории). Исключить территориальную зону П4-П5/515 (Зона предприятий IV-V класса опасности). Речь идет о стоянке рядом с бассейном «Дельфин» и городским парком. Стоянку хотят закрыть и добавить эту зону в зеленую.

Но напомним, что администрации затем планирует отдать почти четверть Городского парка, начиная от этой стоянки, частному лицу под строительство «Академии футбола». Для этой стройки придется вырубить больше 200 деревьев в парке. Альтернативные участки для размещения частного спорткомплекса чиновники до сих пор не представили. Как, например, участок за Ледовым дворцом, где могла бы вместо многоэтажных домов разместиться «Академия футбола».

Рабочая группа публичных слушаний в целях разъяснения положений внесения изменений в Правила организовывает демонстрацию материалов и графической части Правил в рабочие дни с 8:00 ч. до 12:00 ч. и с 13:00 ч. до 17:00 ч. с момента вступления в силу настоящего постановления до 27 апреля 2022 года по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12, кабинет 227.

Жители города Балаково, в том числе правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, и лиц, законные интересы которых могут быть нарушены, могут представить в рабочую группу письменные предложения и замечания по вопросу внесения изменений в Правила.

Жители города Балаково, желающие выступить на публичных слушаниях, регистрируются в рабочей группе публичных слушаний в качестве выступающего. Регистрация в рабочей группе завершается за день до дня проведения публичных слушаний.

Замечания и предложения в письменной форме граждане вправе предоставлять в рабочую группу в срок до 27 апреля 2022 года по рабочим дням с 8:00 ч. до 12:00 ч. и с 13:00 ч. до 17:00 ч. по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12, каб. 227.