В Балаково Николай Панков встретился с ветеранами «Боевого Братства» и посетил сквер «Школьный»

В Балаково Николай Панков встретился с ветеранами «Боевого Братства» и посетил сквер «Школьный»

15.04.2022 17:27 Автор admin

Сегодня во время визита в Балаково депутат Государственной Думы Николай Панков посетил местное отделение организации «Боевое Братство». Депутату показали спортзал, автошколу, тир.

Члены боевого братства воевали в Афганистане, Чечне, Сирии. На стенах много портретов. Есть образцы оружия, которое используется в ходе военных действий. В «Боевом Братстве» сделали стену с портретами погибших солдат. Как сказал руководитель организации Михаил Усталов, в скором времени добавят портреты балаковских солдат, которые погибли в ходе спецоперации на Украине и один погиб в Сирии. Таблички с именами погибших устанавливают и в учебных заведениях.

Сейчас «Боевое Братство» помогает собирать и отправлять помощь российским солдатам, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Ветераны сказали, что многие из них и сейчас были бы готовы ехать на Украину, у них есть опыт, но по возрасту (больше 50 лет), их уже не берут воевать. А они тоже хотят быть полезными своей стране.

Ветераны занимаются патриотическим воспитанием, на экскурсии к ним приходят школьники. И некоторые после этих экскурсий говорят, что хотят стать офицерами.

Николай Панков поблагодарил «Боевое Братство» за их вклад в патриотическое воспитание и готов оказать им помощь в этом. Он сказал, что нужно продолжить присваивать имена героев школам не только в Балаковском районе, но и на территории всей Саратовской области. И ветераны поддержали это предложение.

Далее Николай Панков осмотрел сквер «Школьный» возле школы №28. Его построили в прошлом году на месте заросшего пустыря. В сквере территория выложена тротуарной плиткой, сделали освещение, установили скамейки и урны для мусора. Благоустройство территории будет продолжено.

Депутат Госдумы обратил внимание на здание бывшего детского сада, которое находится в частной собственности, в нем различные офисы. Но территория в порядок не приведена. Было сказано, что порядок необходимо наводить. И подход должен быть одинаковый как к муниципальным участкам, так и владельцы частных зданий обязаны следить за порядком на прилегающих участках. Николай Панков спросил директора школы №28 Константина Кузнецова, носит ли школа имя героя. Но выяснилось, что нет. Директор согласился, что этим вопросом надо заняться.