МУП «Балаково-Водоканал» покупает еще два автомобиля

МУП «Балаково-Водоканал» покупает еще два автомобиля

12.04.2022 18:16 Автор admin

На Госзакупках появилась информация, что МУП «Балаково-Водоканал» покупает очередные автомобили. Напомним, ранее водоканал приобрел три автомобиля «Лада Ларгус» почти за 3,5 миллиона рублей. Затем два автомобиля Renault Duster, каждый стоил 1,5 миллиона. При этом одну иномарку водоканал сразу отдал бесплатно пользоваться администрации Балаковского района. На этом новеньком Renault Duster ездит сам глава Балаковского района Сергей Грачев.

На этот раз муниципальное предприятие разместило информацию о закупке автомобилей УАЗ 374195-05 “Остекленный фургон” (или эквивалент) в количестве двух штук. Закупка № № 32211306465.

Начальная цена 3 миллиона 320 тысяч рублей. 223-ФЗ аукцион в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Заявки принимаются до 20 апреля. В документах сказано, что автомобили должны быть 2022 года выпуска. В комплектации складывающийся стол в салоне на левой боковине и дополнительный отопитель салона.

Также напомним, что недавно на заседании городского Совета автогидроподъемник КамАЗ с залоговой стоимостью около 2 миллионов, который принадлежит МУП «Балаковоэлектротранс», чиновники предложили убрать его из списка залогового имущества по договору с банком. И заявили, что этот подъемник хотят отдать водоканалу. Но глава города Балаково Роман Ирисов сказал, что не стоит спешить и отдавать технику водоканалу, так как они сами регулярно покупают себе автомобили. А подъемник, по его словам, пригодится в муниципальном «Комбинате благоустройства» для спила деревьев. Не прошло и двух недель после этого спора о том, какому предприятию нужней подъемник, как водоканал решил купить два новых вышеупомянутых УАЗа.