ГИБДД Саратовской области рекомендует воздержаться от поездок из-за снегопада

ГИБДД Саратовской области рекомендует воздержаться от поездок из-за снегопада

12.01.2022 17:25 Автор admin

Госавтоинспекция Саратовской области вновь обращается ко всем участникам дорожного движения по соблюдению мер дорожной безопасности на дорогах.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния, по возможности воспользоваться общественным транспортом, строго соблюдать скоростной режим, при подъездах к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных организаций. Зимняя дорога таит много опасных сюрпризов, следствием которых является увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, что способствует образованию заторов на дорогах. Как правила несоблюдение ПДД и игнорирование правилами дорожного движения приводит к тяжёлым последствиям. Помните, каждое ваше движение должно быть осознанным и правильным, ведь чья – то роковая ошибка на дороге может стоить человеческой жизни. Берегите себя и своих близких!

Кроме того, Госавтоинспекция региона напоминает автомобилистам о важности работы коммунальных служб. Убедительная просьба ко всем автовладельцам, не препятствовать своими действиями работе снегоуборочной техники, как днем, так и а ночное время.