В Балаково женщина без прав ездит по городу. Комментарий ГИБДД

В Балаково женщина без прав ездит по городу. Комментарий ГИБДД

07.11.2021 18:17 1 Автор admin

Жители города Балаково обсуждают в социальных сетях видео местной жительницы. Ее остановили сотрудники ГИБДД. Женщина заявила, что у нее нет прав, но для нее не проблема заплатить штраф. Также она писала в соцсетях, что будет переживать, только если собьет животное, а люди ей «безразличны».

В ГИБДД Саратовской области по этому поводу сообщили следующее: «19.10.2021г.в ходе несения службы инспектором ДПС г. Балаково остановлен автомобиль марки БМВ Х5 под управлением  гражданки 1992г.р. В ходе проверки документов установлено, что водитель данной автомашины не имеет водительского  удостоверения и никогда его не получала, за что в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоаП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа 15 000 рублей.

20.10.2021г. инспектором ДПС в ходе несения службы вновь остановлен автомобиль марки БМВ Х 5 под управлением водителя, мужчины 1993г.р., при этом гражданка, являющаяся собственником автомашины,  находилась в качестве пассажира. В ходе проверки документов установлено, что водитель 1993г.р. 10 июля текущего года был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении водителя составлен протокол об административном  правонарушении по ч.2 ст. 12.7 КоаП РФ. Постановлением суда приговорен к  1 суткам административного ареста. В  отношении  гражданки 1992г.р. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3. ст. 12.7 КоаП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, назначено административное наказание в виде штрафа 30 000 рублей в пользу Государства, а транспортное средство отправлено на специализированную стоянку.

22.10.2021 года в 14.45 данный автомобиль марки БМВ Х5 был вновь остановлен экипажем ГИБДД за нарушение правил пользования внешними световыми сигналами  под управлением водителя, женщины 1996г.р. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст . 12.20 КоаП РФ. Упомянутая гражданка, она же собственница данной автомашины находилась в качестве пассажира. На сегодняшний день все административные штрафы погашены».