В Балаково пройдут публичные слушания по вопросу изменения Правил благоустройства города

В Балаково пройдут публичные слушания по вопросу изменения Правил благоустройства города

31.12.2021 10:32 Автор admin

В Балаково в феврале пройдут публичные слушания. На них рассмотрят проект решения Совета муниципального образования город Балаково  «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».

Напомним, из-за утвержденных ранее Правил благоустройства у балаковских предпринимателей возникли проблемы. Администрация требовала от них убирать нестационарные торговые объекты с мест, где они работали не один год. Предприниматели вынуждены прекращать свою деятельность, увольнять сотрудников. Также прокуратура выявила в Правилах ссылки на недействующее законодательство. Протест прокуратуры был рассмотрен в конце октября. Чтобы изменить Правила благоустройства, необходимо провести публичные слушания, где все желающие смогут высказать свои предложения и замечания.

Провести публичные слушания решено 2 февраля 2022 года в 15:00 часов по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12, каб. 411.

Жители города Балаково, желающие выступить на публичных слушаниях, регистрируются в рабочей группе публичных слушаний в качестве выступающего. Регистрация в рабочей группе завершается за день до дня проведения публичных слушаний.

Балаковцы могут представить в рабочую группу письменные предложения и замечания по вопросу, выносимому на публичные слушания. Замечания и предложения в письменной форме граждане вправе предоставлять в рабочую группу в срок до 31 января 2022 года по рабочим дням с 8:00 ч. до 12:00 ч. и с 13:00 ч. до 17:00 ч. по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12, кааб. 209. Ознакомиться с проектом Правил благоустройства можно по ссылке.