В Балаково на сказочном поезде прибыл Дед Мороз

В Балаково на сказочном поезде прибыл Дед Мороз

18.12.2021 14:17 1 Автор admin

Сегодня город Балаково посетил Дед Мороз из Великого Устюга. Он прибыл на сказочном поезде. Передвижная резиденция Деда Мороза – это специальный празднично оформленный поезд. В нем есть вагон с приемной Деда Мороза, вагон-ресторан, вагон-лавка с сувенирами и сладостями Русского Севера. Такой проект реализован впервые.

Часть вагонов открыта для свободного посещения. Дед Мороз поздравил жителей города Балаково на перроне. А для тех, кто заранее приобрели билеты, предусмотрена специальная программа.

Дети с родителями заходят по билетам в поезд, где их встречает проводник Тигренок. Сначала дети проходят квест в украшенных вагонах. После этого ребята идут на встречу с  Дедом Морозом. Дети рассказали, чего они хотят пожелать своим близким. Передали письма сказочному волшебнику. Затем ребята и даже взрослые рассказали Деду Морозу стихотворения. Все желающие сделали с ним фото на память, и пригласили снова приезжать в Балаково. Дети получили подарки, далее все отправились в вагон-ресторан, где угощали чаем с пряниками.

Посмотреть на гостя из Великого Устюга пришло так много балаковцев, что перед вокзалом образовалась пробка. Сказочный поезд пробудет в нашем городе до 16:00. А завтра, 19 декабря, в 10:00 прибудет на железнодорожный вокзал Саратова.