В Балаково родителей не пустят на елки в школах и детских садах

В Балаково родителей не пустят на елки в школах и детских садах

03.12.2021 14:03 Автор admin

В администрации Балаковского района прошло совещание, на котором обсудили подготовку к новогодним праздникам в образовательных учреждениях. Как проводить елки и утренники в нынешней эпидемиологической ситуации?

Члены комиссии приняли решение о проведении новогодних мероприятий с рядом ограничений.

«Так, во всех школах и детских садах мероприятия пройдут без участия родителей, приглашенных аниматоров, фотографов. Праздники будут организовываться силами работников образовательных учреждений. Кроме того, ребят не будут собирать в общем зале. Мероприятия пройдут в каждом классе и группе отдельно. Для проведения фотосъемки праздника, в кабинет будет допущен один родитель, имеющий qr-код. Так остальные родители смогут получить фотографии», – сообщает пресс-служба администрации БМР.

В ходе заседания проработан вопрос организации образовательного процесса. Как отметила руководитель Управления медпомощи БМР Татьяна Шарабанова, важно вовремя предупредить распространение новой коронавирусной инфекции и гриппа. Члены комиссии приняли решение о возможности приостановления учебного процесса при ухудшении эпидобстановки, в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более учащихся в классе, либо в целом по учреждению, сроком не менее 7 дней. Такое решение могут принимать общеобразовательные учреждения, учреждения высшего образования и учреждения среднего профессионального образования. «Ограничительные мероприятия по COVID-19 принимаются на уровне региона. Решения по заболеваемости COVID-19 принимаются точечно. При 1 заболевшем ребёнке в классе, закрывается на карантин весь класс. Если это происходит в детском саду, то закрывается группа», – уточнила Екатерина Солдатова.