В Яндекс.Картах появились панорамы Балаково, Вольска, Хвалынска

В Яндекс.Картах появились панорамы Балаково, Вольска, Хвалынска

26.11.2021 11:00 1 Автор admin

Яндекс обновил панорамы Саратова и Энгельса. Впервые получили панорамы ещё несколько городов Саратовской области: Балаково, Вольск, Хвалынск, Маркс, Красноармейск, Балашов, Шиханы. Панорамомобиль — автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше — проехал по городам Саратовской области этим летом. Во время поездки он сделал около 280 тысяч фотографий, из которых получилось более 70 тысяч панорам — они уже доступны в Яндекс.Картах. Новые панорамы охватывают более 1700 километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба Яндекс.Карт.

Пользователи смогут найти на панорамах как свои дома, так и общественные здания и достопримечательности, например аэропорт «Гагарин» и Волжскую набережную в Саратове. Теперь можно увидеть вокзал в Балашове, Свято-Троицкий храм в Балаково, лютеранский храм в Марксе, прогуляться по пешеходной Революционной улице в Вольске, подойти к картинной галерее имени К. С. Петрова-Водкина в Хвалынске.

Всего в Яндекс.Картах опубликовано более 4,5 миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана и Турции.