В Балаково с разрушенного здания сняли баннер с портретами ветеранов

В Балаково с разрушенного здания сняли баннер с портретами ветеранов

15.04.2021 09:47 1 Автор admin

Как мы сообщали вчера вечером, в Балаково на улице Коммунистической, 101 здание, которое сносят, закрыли баннером с поздравлением ко Дню Победы с портретами ветеранов. Это бывший дом купца Задкова, он в частной собственности.

Использование баннера в таких целях возмутило жителей. На ситуацию оперативно отреагировал глава города Балаково Роман Ирисов. Баннер сняли.  

“Почему собственник принял решение столь кощунственно использовать изображение ветеранов Великой Отечественной войны, остается загадкой. Выяснив личность собственника, сегодня сотрудники администрации разбираются в сложившейся ситуации, баннер в настоящий момент демонтируют. Могу выразить личное отношение к такого рода поступкам. Полагаю, что баннер был приобретен в одном из рекламных агентств. После проведения больших праздников и ​ мероприятий, агентства распродают баннеры, и это известный факт. Жители их покупают и используют в хозяйственно-бытовых целях. Но, использование любых патриотических материалов в подобных целях – неэтично, как минимум. Судя по всему, собственник решил так сэкономить. Считаю, понятие о ​ важных и святых вещах это то, что определяет личность человека. Давайте оставаться людьми, бережно храня память о важных событиях нашей истории и о тех людях, которые достойны того, чтобы их уважали”, – написал Роман Ирисов на своей странице “ВКонтакте”. ​ ​ ​