Валерий Радаев поставил задачу обеспечить доступность пунктов вакцинации в торговых центрах

Валерий Радаев поставил задачу обеспечить доступность пунктов вакцинации в торговых центрах

09.11.2021 17:59 Автор admin

Сегодня в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом губернатор Саратовской области Валерий Радаев затронул тему работы пунктов вакцинации в торговых центрах. После введения QR-кодов для посещения общественных мест желающие сделать прививки столкнулись с проблемами, так как без кодов не пускают в ТЦ. А чтобы получить код, нужно привиться.

Губернатор поставил задачу решить эту проблему. Например, перенести пункты вакцинации на первые этажи или сделать отдельные входы. Кроме этого, глава региона сказал о жалобах граждан, которые не могут дозвониться в поликлиники для вызова врача. «Невозможно дозвониться в поликлиники, но это не значит, что люди должны полдня сидеть на телефоне», – заявил Валерий Радаев.

Представитель Роспотребнадзора Ольга Кожанова сказала, что в Саратовской области привиты от коронавируса 40% , от гриппа 25,8%. Эти показатели ниже общероссийских. Она призвала усилить контроль за системой QR-кодов. «Введение QR-кодов не должно быть профанацией», – отметила Кожанова и добавила, что нельзя возлагать это только на органы внутренних дел.