В Балаково на модернизацию тепловой изоляции направили 80 миллионов рублей

В Балаково на модернизацию тепловой изоляции направили 80 миллионов рублей

09.11.2021 15:44 Автор admin

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» обновляет 11 км теплоизоляции на магистральных трубопроводах города Балаково. Компания направила на эти цели около 80 млн рублей. Проект включает в себя 26 участков – это надземные магистральные теплотрассы в районе юго-восточных границ Балакова, трубопроводы при подъеме на шлюзовой мост, на Саратовском шоссе вдоль микрорайонов «4» и «4Б» и других объектах.  Работы по техническому перевооружению труб никак не влияют на качество и стоимость услуг. Они направлены на повышение надежности теплоснабжения для жителей Балаково, а также на улучшение внешнего вида теплосетевой инфраструктуры.

По информации пресс-службы «Т Плюс», сейчас подрядная организация АО «ЭнергоремонТ Плюс» завершает первый этап работ. В районе путепровода через железную дорогу на пересечении Саратовского шоссе и улицы Вокзальная смонтировано более 1000 метров новой изоляции на трубопроводах большого диаметра.      

По технологии процесс обновления проходит постепенно. Сначала специалисты тщательно очищают трубопровод от старой изоляции, затем наносят на него термозащитную краску. После этого монтируют новый современный материал – волокнистый утеплитель с фольгированным наружным слоем. Под каждый трубопровод и его геометрию изоляция изготавливается индивидуально. Саратовский филиал «Т Плюс» убедительно просит горожан не нарушать целостность новой тепловой изоляции, а о фактах ее хищения, разрушения и прочих проявлений вандализма сообщать на горячую линию компании по телефону: 8 (8453) 611-500.