В Балаково судмедэксперту предоставили служебную квартиру

В Балаково судмедэксперту предоставили служебную квартиру

28.09.2021 10:35 Автор admin

Сегодня на заседании Собрания Балаковского района рассмотрели вопрос о предоставлении служебной квартиры Спирякину Андрею Александровичу. Он заведующий Балаковским межрайонным отделом судебно-медицинской экспертизы, врач судебно-медицинский эксперт ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Саратовской области».

Эксперту одобрили предоставление служебной трехкомнатной квартиры площадью 81,7 квадратных метров. Андрей Александрович в очереди был седьмым. У него семья из трех человек. Но так как первые в очереди претенденты проживают по одному или у них семья всего из двух человек, они не могут претендовать на такую большую квартиру.

Депутатам пояснили, что Андрей Спирякин проводит экспертизы в случае убийств, ДТП, работает как с мертвыми, так и с живыми. Устанавливает степень тяжести вреда здоровью пострадавших, жертв изнасилований. В Балаково всего два эксперта. За последнее годы 3 уехали в другие регионы. И такой специалист городу нужен. Решение по данному вопросу принято положительное.