“Теневые дворы”. Балаковские чиновники нашли объяснение огромным лужам

“Теневые дворы”. Балаковские чиновники нашли объяснение огромным лужам

05.04.2021 17:07 Автор admin

В администрации Балаковского района отреагировали на публикацию с жалобами жителей. Напомним, речь шла о дворах, в которых огромные лужи. “Зимой плохо чистили дворы, трактор с поднятым ковшом ездил. Никто ни за что не отвечает. Надежда одна на солнышко, прогреет землю, подсохнет. Нашей администрации все до лампочки”, – возмутились читатели и прислали фотографии.

В группе ProBalakovo “ВКонтакте” администрация Балаковского района с официальной страницы разместила комментарий.

“С наступлением благоприятных погодных условий коммунальными службами производятся работы по очистке прилотковых зоны на улицах города, придомовые территории убираются силами УК или ТСЖ. Продолжается замена деталей остановочных павильонов, пострадавших в ряде вандальных действий балаковцев. На территории Балаковского района стартовали субботники по санитарной очистке и благоустройству территорий будут проходить каждую субботу апреля, мая, июня 2021 года во всех организациях, осуществляющих деятельность на территории г.Балаково. На территории Балаковского муниципального района имеются теневые дворы, где пока еще уборка недоступна в силу особенностей расположения двора”, – объяснили чиновники.

Попытки найти в Яндексе определение “теневой двор” дают ссылки на сайты компьютерных игр. “Теневой Двор (Shadow Court). Во времена Междуцарствия возникла традиция под названием Теневой Двор. Созданное Неблагими для того, чтобы напомнить о забытом обычае смены правления, Теневой Двор стал главным орудием, с помощью которого Неблагие подменыши могли восстановить часть утраченных ими позиций в качестве равноправных с Благими владыками фей…”.