В Балаково продуктовые наборы школьникам начнут выдавать с 1 октября

В Балаково продуктовые наборы школьникам начнут выдавать с 1 октября

28.09.2021 11:12 Автор admin

Сегодня на заседании Собрания Балаковского района заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Солдатова рассказала депутатам о том, когда и какие продуктовые наборы получат школьники, кому положено бесплатное питание. Их будут выдавать в качестве компенсации за питание во время дистанционного обучения за счет сэкономленных средств. Официально школьники на дистанционном обучении две недели по 5 октября.

Стоимость питания для школьников в день 52 рубля 70 копеек. Исходя из этой суммы за 10 учебных дней, стоимость продуктовых наборов будет 527 рублей. Продукты получат только учащиеся с 5 по 11 классы. Школьникам с 1 по 4 классы питание положено только когда они находятся в образовательном учреждении. По этой причине сэкономленные на их питании средства планируют использовать во второй четверти, их будут кормить на большую сумму.

Продуктовые наборы для учащихся с 5 по 11 классы льготных категорий сделают одинаковыми во всех школах. Екатерина Солдатова озвучила примерный состав наборов. В них будет по 1 бутылке растительного масла, 1 кг сахара, по упаковке риса и гречки (примерно по 800 гр), две упаковки сока по 0,2 мл, консервы рыбные 1 шт, и шоколадные палочки. Выдавать наборы начнут с 1 октября.

На фото пример набора, который выдавали во время прошлого периода дистанционного обучения