В Саратовской области усилили ограничения из-за коронавируса

В Саратовской области усилили ограничения из-за коронавируса

24.09.2021 20:26 Автор admin

В Саратовской области и-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ ввели новые ограничения. Они вступят в силу с 27 сентября. Распоряжение подписал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Запрещено проведение концертных, зрелищных мероприятий вне организаций  культуры с 27 сентября до стабилизации эпидемиологической обстановки. С 27 сентября по 10 октября запрещена работа детских игровых площадок в торговых центрах и развлекательных комплексах. Общепиты в зонах фуд-кортов в торговых центрах должны работать только на вынос, без предоставления мест посетителям в залах.

Руководителям органов исполнительной власти области, областных государственных учреждений и предприятий необходимо перевести беременных женщин на удаленную работу. Остальным работодателям также рекомендуется перевести беременных на удаленку.

Жителей Саратовской области призывают делать прививки от коронавируса и гриппа. Для этого можно обращаться в поликлиники, вакцинация бесплатная. Также остается обязательным соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5 метра.