В Саратовской области собираются возвращать коронавирусные ограничения

В Саратовской области собираются возвращать коронавирусные ограничения

23.06.2021 09:52 Автор admin

В Саратовской области за сутки 126 новых случаев заражения коронавирусом. Из них 76 с пневмонией, 42 с признаками ОРВИ, 8 без симптомов. Среди заболевших 1 подросток м 44 человека старше 60 лет.

В Саратове 51 случай, в Энгельсском районе 26, в Балаково 18. В Дергачевском и Балашовском районах по 4. По 3 в Татищевском, Ершовском и Краснокутском. По 2 человека заболели в Пугачевском, Алгайском, Базарно-Карабулакском и Марксовском районах. По одному в Новоузенском, Аркадакском, Романовском, Новобурасском, Саратовском и Ртищевском районах.

С начала эпидемии зарегистрировано 65 тысяч 326 случаев заражения коронавирусом. Вылечили 62 тысячи 169. За сутки вылечили 120.

Из-за роста заболеваемости в Саратовской области планируют возвращать ограничения. Об этом на заседании профильного координационного совета сказала начальник управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. «Новые ограничения касаются режима работы предприятий общественного питания, развлекательных учреждений, проведения массовых мероприятий и другие. Все это поможет стабилизировать ситуацию», – заявила Кожанова.