В Балаково подготовлены резервные пункты для голосования в детсадах и автобусах

В Балаково подготовлены резервные пункты для голосования в детсадах и автобусах

18.09.2021 08:00 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев подписал постановление от  15 сентября 2021 №  3205 «О резервных пунктах для голосования избирателей». Для организации непрерывности процесса голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Этими пунктами могут воспользоваться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и невозможности работы избирательных комиссий в помещениях для голосования.

В перечень вошли 15 детских садов в городе Балаково. За ними закрепили ближайшие избирательные участки. Если произойдет какое-то ЧП, то участки можно будет перевезти в детские сады. В списке как резервные участки для голосования обозначены и два автобуса. Один закреплен за территорией Натальинского МО, другой за Быково-Отрогским МО.

Комитету образования администрации Балаковского муниципального района (Бесшапошникова Л.В.) было поручено подготовить перечень автобусов, которые будут использоваться в качестве резервных пунктов для голосования избирателей и размещения в них участковых избирательных комиссий.

Администрации Балаковского района во взаимодействии с государственными органами, руководителям организаций по месту расположения резервных пунктов, территориальной и участковыми избирательными комиссиями до 17 сентября 2021 года было необходимо обеспечить готовность резервных пунктов. В том числе обеспечив их энергоснабжением и необходимым оборудованием.