В Балаково при поддержке «ФосАгро» прошел третий День поля

В Балаково при поддержке «ФосАгро» прошел третий День поля

21.08.2021 10:40 Автор admin

Вчера, 20 августа, в Балаково прошло ежегодное мероприятие День поля. Его организатор российская вертикально-интегрированная компания «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. В этом году «ФосАгро» отмечает свое 20-летие. В Саратовской области компания представлена Балаковским филиалом АО «Апатит».

Участниками третьего по счету Дня поля стали представители и руководители ведущих фермерских хозяйств региона, представитель органов власти – это первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников, министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов, заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, директор Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Шибнев.

Мероприятие началось с Агротехнологической конференции «Сохранение почвенного плодородия». На ней обсудили проблемы почв России и пути их решения. В том числе с помощью современных удобрений и фосфогипса.

Затем участники конференции оправились на экспериментальные поля рядом с Балаковским филиалом АО «Апатит». Там они смогли увидеть результат применения фосфогипса в качестве мелиоранта. Весной на участке поля в непосредственной близости от Балаковского филиала АО “Апатит” засеяли различные культуры. Только на одних делянках использовались минеральные удобрения, а на других они же, только в сочетании с фосфогипсом. В последнем случае урожайность оказалась выше.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж. Подробный материал с Дня поля готовится.