В Балаково за два месяца не выявлено случаев загрязнения воздуха

В Балаково за два месяца не выявлено случаев загрязнения воздуха

11.08.2021 13:35 Автор admin

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщает данные за июнь-июль о состоянии воздуха, воды и радиационной обстановке.  

По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха городов Саратов и Балаково не выявлено. Не выявлено случаев превышения примесей.

Наблюдения за состоянием загрязнения поверхностных вод в июне-июле текущего года проводились на реках Хопер (в границах города Балашова) и Большой Иргиз (в границах города Пугачева). Случаи высокого и экстремально высокого загрязнения поверхностных вод в реках отсутствуют.

Радиационная обстановка на территории области в течение июня-июля

Регулярные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на территории области проводятся Саратовским ЦГМС на стационарных постах (ПНЗ) в двух городах: в Саратове – на 6 ПНЗ, в Балаково – на 3 ПНЗ. Отбор проб воздуха на ПНЗ осуществляется ежедневно 3 раза в сутки (с периодичностью шесть дней в неделю: понедельник-суббота, кроме праздничных дней).