Ржавую пожарную машину увезли из Наумовки «чтобы ее привели в нормативное состояние»

Ржавую пожарную машину увезли из Наумовки «чтобы ее привели в нормативное состояние»

02.08.2021 09:56 1 Автор admin

На прошлой неделе в Балаковском районе в селе Наумовка произошел пожар, погибли двое взрослых и трое детей. После трагедии в село приезжал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он пообещал, что в Наумовку выделят новую пожарную машину. Но в тот же день в село из Балаково доставили ржавый автомобиль. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс, жители были возмущены такой «помощью». Пресс-служба губернатора отрицала, что это сделано в рамках выполнения поручения губернатора.

Сегодня на совещании в администрации представители СМИ попросили главу района Сергея Грачева прокомментировать, откуда все-таки в селе появилась старая пожарная машина.

«Вопрос с многоточием. Машину мы эту не принимали. Машина отряда пожарной безопасности. Машину вернули для того, чтобы ее привели в нормативное состояние. И машины на сегодняшний день там нет», – ответил глава района.

На уточняющий вопрос, эту ли машину после ремонта снова доставят в Наумовку, Сергей Грачев сказал: «Мы этим вопросом сейчас полноценно занимаемся. Или будет приобретена другая машина, или будет приведена эта в нормативное состояние».

Сергей Грачев сказал, что помощь пострадавшей семье оказана. Кроме этого, глава района прокомментировал, сколько времени из города в село на тушение пожара добирались огнеборцы. Так как некоторые жители утверждали якобы почти 2 часа. По словам Сергея Грачева, пожарные добрались за 42 минуты.